BANCA_QUE_ET_TOCA_980x90

Duque de Gaeta- Puebla de Farnals logra el doblete en la categoría de plata infantil con Javier Fernández

Éstos son los premios otorgados en la diferentes secciones por los jurados designados por la Junta Central Fallera leídos hasta el momento:

duque-de-gaeta-planta-nfantil-2013-01

SECCIÓN 1º

1 º Premio a la Falla                            145      DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

2 º Premio a la Falla                            1          MERCADO CENTRAL

3 º Premio a la Falla                            149      CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                            284      CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

5 º Premio a la Falla                            78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

6 º Premio a la Falla                            100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

7 º Premio a la Falla                            34        PILAR, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla                            178      ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

9 º Premio a la Falla                            308      MERCADO DE CASTILLA

10 º Premio a la Falla                          282      VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

11 º Premio a la Falla                          120      MOLINELL-ALBORAYA

12 º Premio a la Falla                          166      STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

13 º Premio a la Falla                          101      CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

14 º Premio a la Falla                          204      ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             145      DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

2º Premio a la Falla                             78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

3º Premio a la Falla                             100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

 

SECCION 2º:

1 º Premio a la Falla                            89        SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

2 º Premio a la Falla                            169      MAYOR-MORAIRA-NAZARET

3 º Premio a la Falla                            41        CUBA – PUERTO RICO

4 º Premio a la Falla                            68        CONSERVA-BERENGUER MALLOL

5 º Premio a la Falla                            317      CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

6 º Premio a la Falla                            366      SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

7 º Premio a la Falla                            44        MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

8 º Premio a la Falla                            147      VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

9 º Premio a la Falla                            49        BARRACA – ESPADAN

10 º Premio a la Falla                          173      JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

11 º Premio a la Falla                          255      BARRIO QUINT-PIZARRO

12 º Premio a la Falla                          31        LO RAT PENAT

13 º Premio a la Falla                          291      GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

14 º Premio a la Falla                          272      MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             89        SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

2º Premio a la Falla                             44        MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

3º Premio a la Falla                             41        CUBA – PUERTO RICO

 

SECCIÓN 4º:

1 º Premio a la Falla                            122      CERVANTES – PADRE JOFRE

2 º Premio a la Falla                            226      JUAN JOSE DOMINE-PORT

3 º Premio a la Falla                            328      INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

4 º Premio a la Falla                            184      INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR

5 º Premio a la Falla                            53        PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

6 º Premio a la Falla                            74        ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI

7 º Premio a la Falla                            260      BARRIO DE SAN ISIDRO

8 º Premio a la Falla                            174      P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

9 º Premio a la Falla                            275      POUET, PLAZA DEL

10 º Premio a la Falla                          274      TIENDA, PLAZA DE LA

11 º Premio a la Falla                          254      PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

12 º Premio a la Falla                          115      FEDERICO MISTRAL – MURTA

13 º Premio a la Falla                          232      PIO XI – FONTANARES

14 º Premio a la Falla                          283      JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

15 º Premio a la Falla                          222      DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

16 º Premio a la Falla                          20        SALAMANCA – CONDE ALTEA

17 º Premio a la Falla                          171      RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

18 º Premio a la Falla                          217      ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             201      PALLETER – ERUDITO ORELLANA

2º Premio a la Falla                             122      CERVANTES – PADRE JOFRE

3º Premio a la Falla                             33        MONTORTAL – TORREFIEL

 

 

SECCIÓN 5:

1 º Premio a la Falla                     6        LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

2 º Premio a la Falla                     71      TRINIDAD – ALBORAYA

3 º Premio a la Falla                     231     POETA ALBEROLA – TOTANA

4 º Premio a la Falla                     186     OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

5 º Premio a la Falla                     27      CADIZ – LOS CENTELLES

6 º Premio a la Falla                     114     CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN

7 º Premio a la Falla                     176     CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

8 º Premio a la Falla                     10      OESTE, AVDA. DEL

9 º Premio a la Falla                     48      CRUZ Y MISLATA

10 º Premio a la Falla                   156     GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

11 º Premio a la Falla                   229     ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

12 º Premio a la Falla                   65      SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

13 º Premio a la Falla                   205     NORTE- DR. ZAMENHOFF

14 º Premio a la Falla                   118     ACACIAS – PICAYO

15 º Premio a la Falla                   3        DOCTOR COLLADO, PLAZA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      318     TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

2º Premio a la Falla                      239     PERIS Y VALERO, AVDA – CUBA

3º Premio a la Falla                      205     NORTE- DR. ZAMENHOFF

 

SECCIÓN 6º

1 º Premio a la Falla     45        SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO

2 º Premio a la Falla     29        PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

3 º Premio a la Falla     67        LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

4 º Premio a la Falla     32        DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

5 º Premio a la Falla     189      GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA

6 º Premio a la Falla     320      ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA

7 º Premio a la Falla     276      CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

8 º Premio a la Falla     94        MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

9 º Premio a la Falla     128      MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA

10 º Premio a la Falla   43        MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

11 º Premio a la Falla   132      GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR

12 º Premio a la Falla   141      FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

13 º Premio a la Falla   123      L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI

14 º Premio a la Falla   336      SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla      32        DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

2º Premio a la Falla      67        LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

3º Premio a la Falla      236      JESUS, PLAZA DE

SECCIÓN 8


1 º Premio a la Falla                     55      ZAPADORES – VICENTE LLEO

2 º Premio a la Falla                     15      BOLSERIA-TROS ALT

3 º Premio a la Falla                     17      QUART-PALOMAR

4 º Premio a la Falla                     39      CASTELLON – SEGORBE

5 º Premio a la Falla                     110     LOPE DE VEGA, PLAZA

6 º Premio a la Falla                     212     ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS

7 º Premio a la Falla                     47      ALBERIQUE – HEROE ROMEU

8 º Premio a la Falla                     179     HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES

9 º Premio a la Falla                     331     GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

10 º Premio a la Falla                   221     LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

11 º Premio a la Falla                   38      COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON

12 º Premio a la Falla                   168     JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA

13 º Premio a la Falla                   190     VIRGEN DE LA FUENSANTA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      15      BOLSERIA-TROS ALT

2º Premio a la Falla                      17      QUART-PALOMAR

3º Premio a la Falla                      39      CASTELLON – SEGORBE

SECCIÓN 12º

1 º Premio a la Falla                            264      LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

2 º Premio a la Falla                            218      AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

3 º Premio a la Falla                            286      EDUARDO MARQUINA, PLAZA

4 º Premio a la Falla                            202      HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

5 º Premio a la Falla                            104      ROJAS CLEMENTE, PLAZA

6 º Premio a la Falla                            164      PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

7 º Premio a la Falla                            102      FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA

8 º Premio a la Falla                            106      PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

9 º Premio a la Falla                            324      GARCIA LORCA, AVDA – OLTA

10 º  Premio a la Falla              240      MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             362      LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA

2º Premio a la Falla                             295      CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART

3º Premio a la Falla                             2          MERCADO DE RUZAFA, PLAZA

 

SECCIÓN 13º

1 º Premio a la Falla                            309      NEGRITO, PLAZA DEL

2 º Premio a la Falla                            167      EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO

3 º Premio a la Falla                            258      GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

4 º Premio a la Falla                            37        ALTA – SANTO TOMAS

5 º Premio a la Falla                            248      SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

6 º Premio a la Falla                            209      SAN ANTONIO

7 º Premio a la Falla                            319      SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

8 º Premio a la Falla                            359      INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

9 º Premio a la Falla                            287      RIO BIDASOA – CONDE TORREFIEL

10 º Premio a la Falla                          277      GUARDACOSTAS – MUSICO JARQUE CUALLADO

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             209      SAN ANTONIO

2º Premio a la Falla                             207      MAESTRO LOPE – JOSE CARSI

3º Premio a la Falla                             261      GRUPO ANTONIO RUEDA

 

SECCIÓN 14º

1 º Premio a la Falla                            193      MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA

2 º Premio a la Falla                            215      BARON DE PATRAIX-CUENCA

3 º Premio a la Falla                            364      PIO XII – JAIME ROIG

4 º Premio a la Falla                            97        GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

5 º Premio a la Falla                            200      CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE

6 º Premio a la Falla                            321      ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA

7 º Premio a la Falla                            314      PINEDO – TRES CAMINOS

8 º Premio a la Falla                            386      MENORCA-LUIS BOLINCHES

9 º Premio a la Falla                            224      PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR

10 º Premio a la Falla                          301      EXPLORADOR ANDRES – JALANCE

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             271      MOSEN MILA, PLAZA

2º Premio a la Falla                             30        VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS

3º Premio a la Falla                             210      ALICANTE

 

SECCIÓN 15º:

1 º Premio a la Falla                            50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2 º Premio a la Falla                            327      PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES

3 º Premio a la Falla                            93        GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

4 º Premio a la Falla                            250      CADIZ-DENIA

5 º Premio a la Falla                            347      PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA

6 º Premio a la Falla                            292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

7 º Premio a la Falla                            342      INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

8 º Premio a la Falla                            306      CEDRO – EXPLORADOR ANDRES

9 º Premio a la Falla                            363      L’ALCOTA – SAGUNTO

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2º Premio a la Falla                             292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

3º Premio a la Falla                             327      PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES

 

 

SECCIÓN 16º:

1 º Premio a la Falla                     346     RIO TAJO – CAVITE

2 º Premio a la Falla                     36      GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

3 º Premio a la Falla                     16      MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI

4 º Premio a la Falla                     92      EN SENDRA – PLAZA COLL

5 º Premio a la Falla                     256     BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

6 º Premio a la Falla                     211     LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO

7 º Premio a la Falla                     203     JUAN BAUTISTA VIVES-S. FERRANDIS LUNA

8 º Premio a la Falla                     62      MOSEN SORELL-CORONA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      62      MOSEN SORELL-CORONA

2º Premio a la Falla                      211     LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO

3º Premio a la Falla                      346     RIO TAJO – CAVITE

Valencia noticias Noticias de Valencia, Castellón y Alicante Periódico, prensa digital valenciano, Noticies en Valencià, noticias nacionales e internacionales.

HAZ UN DONATIVO: El periodismo independiente no se paga solo y la publicidad es solo de unos cuantos. Nadie nos dicta qué podemos publicar y qué no. Tampoco lo que tenemos que opinar o investigar. Es nuestro arma para acabar con la impunidad de los más poderosos.

Te necesitamos a ti también para seguir haciendo periodismo, libre e independiente. Las noticias son gratis, pero el periodismo no, ni para hacerlo ni para venderlo

Leave a Reply

Your email address will not be published.