Programa de Carreras – 9 de noviembre de 2014

Programa de Carreras – 9 de noviembre de 2014

PROGRAMA_CARRERAS_LOTOTURF_QUINTUPLE_PLUS_9_11_2014

 

Hipódromo LA ZARZUELA – Programa del día 09/11/2014
1ª CARRERA – Premio Chayote (Categoría C) – 11.900 Euros a repartir – 1.600 mts.       Hora: 12:00 h.
CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Últ. actuaciones*
1 CLAVILEÑO 2 años 57 I.BORREGO ODISEA CARRASCO, A. 10 [05]
2 MEKONG RIVER (FR) 2 años 57 V.JANACEK SANTA BARBARA ARIZKORRETA, G. 8 [02]
3 MR LUXOR (IRE) (5) 2 años 57 B.FAYOS ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 1 [03,03]
4 NACHO 2 años 57 I.JANACKOVA
  1. Y J.A. ALONSO
FERNANDEZ, C 2 [04]
5 ORACULOUS 2 años 57 R.SOUSA CANTER LEON, E 9 [04]
6 PIQUIO (FR) 2 años 57 J.L.MARTINEZ HISPANICA FERNANDEZ, C 4 [04]
7 ROYAL CHANGO (5) 2 años 57 R.RAMOS CDE CIBELES CERQUEIRA, J.C. 5 [05,07,06,10,07]
8 SONAJAS 2 años 57 O.O. DE URBINA ZURRAQUIN HERNANDEZ, M. 7 [03]
9 THE MIRACLE (FR) 2 años 57 J.L.BORREGO CIELO DE MADRID RODRIGUEZ, J.A. 12 [02,07]
10 BALBACIL 2 años 55,5 M.GOMES SAN JOSE GELABERT, B. 11 [  Debutante   ]
11 MERIBEL 2 años 55,5 M.SECCI PINCAL MARIN, M.A. 13 [05,07,11]
12 MIND THE GAP 2 años 55,5 E.ARGUINZONES (B.Roja) ODISEA CARRASCO, A. 6 [  Debutante   ]
13 PETROSIAN 2 años 55,5 J.CROCQUEVIEILLE COMANSI FERNANDEZ, C 3 [04,05,04,04]
2ª CARRERA – Premio  Cadena SER – Chikawa – 7.650 Euros a repartir – 1.000 mts linea recta.            Hora: 12:35 h.
CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Últ. actuaciones*
1 VALE DI ROSA (GB) 3 años 60,5 M.GOMES DIROSA PEREIRA, H. 13 [NP,03,01,05,15]
2 JABHAL TARIK (5) 4 años 59 F.JIMENEZ YEGUADA CORTIÑAL BUZON, E. 6 [07,07,NP,01,06]
3 KUAI 3 años 59 V.JANACEK MIRASIERRA ARIZKORRETA, G. 10 [08,01,02,09,04]
4 ROBERTTINO STAR (3) 4 años 59 R.SOUSA (57) BOLAK FERNANDEZ, C 2 [04,01,05,06,10]
5 VANITY FAIR (2) 4 años 57,5 O.O. DE URBINA CLUB 38 RGUEZ F, M.(EQUIPO 38) 14 [12,11,01,04,08]
6 CORCUBION (5) 9 años 56 M.A.NARVAEZ (53) PEREIRA S.A.T. CALLEJO S., T 9 [05,03,03,02,06]
7 GYM SHOES (GB) 3 años 56 E.ARGUINZONES (53) ESPECTACULO MARTINS, T 11 [09,07,05,05,06]
8 MAMBO DOUN (FR) 4 años 56 SR LABORDE,P. (54) LAC INTERNACIONAL LOPEZ, J. 7 [09]
9 RETAINER (IRE) 6 años 56 J.L.BORREGO LABERINTO CERQUEIRA, J.C. 12 [08,06,03,05,07]
10 TOP RAG (GB) 4 años 56 B.FAYOS REZA PAZOOKI RODRIGUEZ, F. 5 [03,10,04,05,02]
11 BRISEIDA (5) 4 años 54,5 J.CROCQUEVIEILLE (55) LOS TONELES RODRIGUEZ, F. 8 [06,06,09,06,02]
12 HIRUAK BAT (FR) 3 años 54,5 SR LEZAMA,A. (52) LAS MIERES DEL BARRIO, D 3 [07,10,06,12,08]
13 LOLITA PLUMA (GB) 4 años 54,5 N.GARCIA ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 1 [02,02,02,04,04]
14 PIWI ORANGE (FR) 4 años 54,5 J.L.MARTINEZ VALLADOLID ARIZKORRETA, G. 4 [03,02,07,09,14]
3ª CARRERA     Cría Nacional – AEGRI (Hándicap) (Amazonas y Gentlemen) – 7.650 Euros a repartir – 1.400 mts. – Hora: 13:10 h.
CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Últ. actuaciones*
1 MAYO 4 años 64 SRTA LOPEZ,D. GRAFIMAR MARIN, M.A. 2 [06,04,04,03,01]
2 RUBENS 9 años 63 SR MARTIN A,R. YEGUADA CORTIÑAL BUZON, E. 8 [12,06,03,01,08]
3 SON REAL 3 años 62,5 SR PINEDA,G. MEDITERRANEO ARIZKORRETA, G. 12 [05,02,01,03,01]
4 JUAN DANIEL 5 años 62 SR DE JULIAN,N. JEREZANA BUZON, E. 1 [07,08,04,04,NP]
5 MILAGRES (GB) (5) 6 años 61 SR SARABIA,D. EL SABLE PUENTE, E. 9 [02,03,06,10,06]
6 SUPER COCO (5) 4 años 61 SR GREDILLA,P. ODISEA CARRASCO, A. 6 [11,07,10,03,06]
7 BIPOLAR (3) 6 años 60 SRTA BUESA,C. BEST OF CAFFE MENDES, I. 3 [11,01,01,01,01]
8 GOLDEN DYNASTY 3 años 59,5 SR CARMENA,M (60) DI BENISICHI RODRIGUEZ, F. 7 [06,06,04,12,04]
9 DEAUVILLE AZUL (GB) (3) 4 años 59 SR MAROTO,R. (60) MARIA DE SALAS MAROTO, J.L. 10 [04,02,04,02,02]
10 CORTIZADA 3 años 58,5 SRTA BOVILLE,C. (56,5) SAMALASSA RGUEZ F, M.(EQUIPO 38) 5 [09,02,07,01,04]
11 DESEADO 5 años 57 SR LABORDE,P. SUREÑA RODRIGUEZ, J.A. 4 [01,06,04,05,08]
12 DEVORASAPITOS 3 años 57 SR RUEDA,P. BUELNA EQUII HUAYAS, R. 13 [09,07,08,12,12]
13 GIMENA 5 años 57 SRTA GALVEZ,G. DO XASTRE SILVA, F. 11 [10,06,07,15,06]

4ª CARRERA – Premio Infanta Beatriz (Hándicap Referenciado 118)(Categoría C) – 17.000 Euros a repartir  – 1.600 mts.                 Hora:

13:45 h.

CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Últ. actuaciones*
1 LINCE (GB) 7 años 62 M.BORREGO ADELAI RODRIGUEZ, F. 12 [06,06,04,01,01]
2 JOAQUINA 4 años 60 J.L.MARTINEZ INDIA RODRIGUEZ, F. 11 [03,01,07,03,03]
3 WAD VISON 4 años 60 J.L.BORREGO ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 8 [01,08,04,01,03]
4 CANTABRO (FR) 3 años 59 O.O. DE URBINA BERING LOPEZ, J. 6 [02,04,04,01,02]
5 NELSON 3 años 59 V.JANACEK YEGUADA AGF ARIZKORRETA, G. 5 [03,04,03,01,02]
6 FACE TO FACE 4 años 57 B.FAYOS SAN MAMES RODRIGUEZ, F. 1 [02,02,07,01,06]
7 GANG OF TEN (IRE) 3 años 57 J.CROCQUEVIEILLE ROCIO ARIZKORRETA, G. 4 [08,01,05,01]
8 MICKEY (GER) 4 años 57 M.GOMES TADI DIEZ, D 2 [05,03,03,04,02]
9 ALTAMIR ONE (GB) (5) 6 años 54 R.SOUSA MANOLA VALENTI, B. 3 [09,10,06,03,C]
10 ARGOS 4 años 52 M.SECCI BARREIROS ROSELL, J.C. 10 [07,04,03,02,01]
11 BARONESA VOLADORA 3 años 52 E.ARGUINZONES ODISEA CARRASCO, A. 7 [05,07,04,06,11]
12 DIM DAM 3 años 52 I.JANACKOVA CASTIZA LOPEZ, J. 9 [10,06,03,05,03]

5ª CARRERA – Premio Francisco Cadenas (Hándicap Referenciado 118)(Categoría C) – 17.000 Euros a repartir –

3.200 mts.           Hora: 14:20 h.

CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Últ. actuaciones*
1 GUERAL 5 años 62 J.CROCQUEVIEILLE SAN ANTONIO MAROTO, J.L. 2 [01,02,02,03,01]
2 COSIDE (USA) (3) 6 años 59 J.L.MARTINEZ CANTER LEON, E 6 [04,02,01,06,03]
3 DIXLESIO (IRE) 6 años 56 B.FAYOS RIAS BAIXAS RODRIGUEZ, O. 1 [02,02,08,03,03]
4 SPAGNOLO (GB) 4 años 55 R.SOUSA SALVADOR MARQUEZ VALENTI, B. 4 [04,04,02,04,06]
5 NIQUEL (GB) 3 años 54 V.JANACEK (55) YEGUADA AGF ARIZKORRETA, G. 5 [03,03,02,03,01]
6 INUNDATE (USA) 5 años 52 I.JANACKOVA LABERINTO CERQUEIRA, J.C. 7 [03,07,02,01,05]
7 BURNING LIGHT (IRE) (2) 7 años 50 V.SANCHEZ (51,5) CASTILLO DE CHARETA ALVARADO, F.J. 10 [06,05,05,02,02]
8 PENDENCIERO (USA) (3) 7 años 50 N.GARCIA ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 3 [06,07,04,06,02]
9 ZULOAGA (3) 3 años 50 M.GOMES (52,5) MADROÑOS MARTIN V., R. 8 [03,02,07,02,02]
10 PATRICIO (GB) 7 años 50 E.ARGUINZONES (52) PEÑARROYA GALLIPOLI, C. 9 [04,08,07,01,01]

 

(2) Difícil en la salida; (3) Correrá con carrilleras; (4) Utilizará tapones; (5) Correrá con anteojeras; (6) Visor.

 

COMISARIO DE PARTANTS D.FERNANDO ORTEGA.

* la última actuación es la primera de la izquierda; NP: Retirado; P: Parado;                   C: Caido;    Qdo: Quedado en la salida;        Ddo: Desmontado; Dto: Distanciado.

 

 

 

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN

Valencia noticias Noticias de Valencia, Castellón y Alicante Periódico, prensa digital valenciano, Noticies en Valencià, noticias nacionales e internacionales.

HAZ UN DONATIVO: El periodismo independiente no se paga solo y la publicidad es solo de unos cuantos. Nadie nos dicta qué podemos publicar y qué no. Tampoco lo que tenemos que opinar o investigar. Es nuestro arma para acabar con la impunidad de los más poderosos.

Te necesitamos a ti también para seguir haciendo periodismo, libre e independiente. Las noticias son gratis, pero el periodismo no, ni para hacerlo ni para venderlo

Leave a Reply

Your email address will not be published.