Programa de Carreras – 15 de junio de 2014 Hipódromo LA ZARZUELA

Programa de Carreras – 15 de junio de 2014 Hipódromo LA ZARZUELA – Programa del día 15/06/2014

PROGRAMA_CARRERAS_QUINTUPLE_PLUS_Y_LOTOTURF_15_6_2014 PROGRAMA_CARRERAS_QUINTUPLE_PLUS_Y_LOTOTURF_15_6_2014_001

1ª CARRERA – Premio Roque Nublo (Categoría C) – 11.900 Euros a repartir – 1.100 mts.                     Hora: 18:00 h.

Nº                 CABALLO                         EDAD    KG                   JINETE                                       CUADRA                         PREPARADOR     CAJÓN     Últ. actuaciones*

1 LADY AMAYA 2años 56 N.GARCIA ALTAMIRA RODRIGUEZ,J.A. 4 [Debutante ]
2 LADY NURA (IRE) 2años 56 J.GROSJEAN (B.Blanca) ALTAMIRA RODRIGUEZ,J.A. 1 [Debutante ]
3 LAUJAR 2años 56 J.HORCAJADA ZURRAQUIN HERNANDEZ,M. 8 [Debutante ]
4 LEBLUE ETNOIR (IRE) 2años 56 O.O. DEURBINA ROBERTO COCHETEUX ALVAREZ, M. 5 [Debutante ]
5 MANZANA DORADA 2años 56 B.FAYOS STALL MAHOGNY AUGELLI, M. 6 [Debutante ]
6 PORTOBELO (FR) 2años 56 J.L.MARTINEZ HABIT FERNANDEZ R.,J.C. 7 [Debutante ]
7 ROCHO 2años 56 J.CROCQUEVIEILLE PAGANINI CALLEJO S.,T 3 [Debutante ]
8 SAARISELKA(FR) 2años 56 V.JANACEK SALVADOR MARQUEZ VALENTI, B. 2 [Debutante ]

 

 

 

CABALLO

   

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1 GIGGOLO STAR (5) 5años 70 SRCARMENA,M. MAGAÑA FERNANDEZ R.,J.C. 3 [06,01,02,07,01]
2 BALON DEORO (5) 4años 69 SRLABORDE,P.(68) ASTURLEÑA LOPEZ, J. 4 [01,06,02,NP,06]
3 ARGALY   8años 67 SRMARTIN A,R. KAELA MARTIN V.,R. 5 [06,05,06,09,10]
4 PARIPE (GB)   4años 67 SRESCARIO.J.I. TOLOSANA MAROTO, J.L. 7 [14,07,04,01,06]
5 LITERARIO (4) 6años 64 SRTA GALVEZ,G.(63) TORVISCAL DIEZ, D 1 [10,03,05,07,NP]
6 SANTUZZO (3) 4años 61 SRMELGAREJO,I. (60) CALVENTE CHECA RODRIGUEZ, J.A. 6 [05,09,10,04,02]
7 FISCHER   5años 60 SRTA ALONSO,B. (59) COMANSI FERNANDEZ R.,J.C. 2 [09,03,05,04,03]
3ªCARRERA-PremioGranCarreradeVenta(CategoríaC)-17.000Eurosarepartir-1.800mts.  Hora:19:10h.
 

 

CABALLO

   

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1 BEHOBIA (15000)   5años 61 I.BORREGO AURORA DELAPAZ CARRASCO, A. 9 [06,07]
2 LINCE (GB)(12000)   7años 60,5 M.BORREGO ADELAI RODRIGUEZ, F. 7 [01,02,01,04,03]
3 ALTAMIR ONE (GB)(9000)   6años 58,5 J.L.MARTINEZ SALVADOR MARQUEZ VALENTI, B. 1 [05,01,09,04,06]
4 DOS TUMBOS (IRE)(9000)   4años 58,5 B.FAYOS AMIGOS DEL MOYATE CALLEJO S.,T 4 [04,03,07,06,07]
5 IRISH SAND (IRE)(9000)   4años 58,5 G.MADERO EVA IMAZ C.,A. 6 [09,01,03,02,04]
6 MEDITERRANEO(GB)(9000) (5) 4años 58,5 V.JANACEK YEGUADA AGF ARIZKORRETA,G. 8 [05,03,07,09,05]
7 PREEMPT (GB)(9000)   4años 58,5 J.CROCQUEVIEILLE SAN JOSE CALLEJO S.,T 3 [09,07,10,10,01]
8 SANDRO BOY (USA)(15000)   3años 57 J.L.BORREGO INGUIS CARRASCO, A. 2 [NP,08]
9 ILDOCTORE (GB)(9000)   3años 53 M.GOMES (B.Blanca) SAN JOSE CALLEJO S.,T 5 [NP,13]
4ªCARRERA-PremioTerborch(HándicapReferenciado115)-10.200Eurosarepartir-1.400mts.Hora:19:45h.
 

 

CABALLO

   

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1 CAMURAY   9años 62 J.GELABERT (59) GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA LEON, E 4 [05,01,01,02,03]
2 SGRILLO (GB)   6años 62 V.JANACEK USSIA-FIGUEROA ARIZKORRETA,G. 8 [10,06,05,02,01]
3 ALBRET (IRE)   5años 61 SRGORDILLO,M. (60) MG RACING LEON, E 3 [05,01,01,07,12]
4 WAD VISON   4años 61 E.ARGUINZONES (59) ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 1 [01,03,01,08,04]
5 BRISEIDA   4años 60 R.SOUSA (58) LOS TONELES RODRIGUEZ, F. 11 [02,06,03,04,01]
6 SARAH BERRY (GB) (5) 5años 59 J.CROCQUEVIEILLE BENTON GOOBRAND L.PHILLIPS 6 [01,05,06,05,03]
7 SUPER COCO   4años 59 J.L.BORREGO ODISEA CARRASCO, A. 10 [06,03,01,05,06]
8 AMOREBIETA   6años 57 R.HUAYAS BUELNA EQUII HUAYAS, R. 5 [NP,12,04,03,06]
9 FACE TOFACE   4años 55 O.O. DEURBINA (B.Blanca) LOS TONELES RODRIGUEZ, F. 2 [06,01,03,01,08]
10 MINOLTO (3) 4años 55 J.L.MARTINEZ DIBENISICHI RODRIGUEZ, F. 9 [09,03,05,09,03]
11 ROBERTTINO STAR   4años 54 J.HORCAJADA MAGAÑA FERNANDEZ R.,J.C. 7 [05,05,03,03,06]
5ªCARRERA-PremioUrquijo-BMW(CategoríaB)-25.500Eurosarepartir-1.100mts,linearecta    Hora:20:20h.
 

 

CABALLO

   

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1 VALIANT BLUE (IRE)   5años 60 B.FAYOS AGRADO BUZON, E. 2 [01,01,01,03,01]
2 OTRO GINTONIC (GB) (2) 5años 58 V.JANACEK ELFACTOR SORPRESA ARIZKORRETA,G. 8 [NP,NP,02,03,01]
3 TAKAR (IRE) (3) 5años 58 J.L.MARTINEZ DIBENISICHI RODRIGUEZ, F. 5 [04,04,01,03,09]
4 DAVID’S DIVINA (USA)   4años 56,5 O.O. DEURBINA LISSELAN FARMS NYKANEN, K. 3 [01,01,02,02,02]
5 LOLITA PLUMA (GB)   4años 56,5 J.GROSJEAN ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 1 [02,02,05,03,04]
6 GYM SHOES (GB) (3) 3años 55 M.GOMES ESPECTACULO MARTINS, T 4 [06,07,01,07,02]
7 HONEYMOON BEACH (FR)   3años 53,5 SRESCARIO,J.I. (55) JUAN IGNACIO ESCARIO LEON, E 7 [01,01,04,08,10]
8 STEAL THE SATURDAY (USA)   3años 53,5 J.L.BORREGO INGUIS CARRASCO, A. 6 [16]

 

2ª CARRERA – Premio Colorines (Hándicap Referenciado 110) (Amazonas y Gentlemen) – 7.650 Euros a repartir – 1.800 mts.

Hora: 18:35 h.

 

(2) Difícil en la salida; (3) Correrá con carrilleras; (4) Utilizará tapones; (5) Correrá con anteojeras; (6) Visor.

COMISARIO DE PARTANTS D.MIGUEL ANGEL RUBIO.

* la última actuación es la primera de la izquierda; NP: Retirado; P: Parado; C: Caido; Qdo: Quedado en la salida; Ddo: Desmontado; Dto: Distanciado.

24. prensa@selae.es www.loteriasyapuestas.es

Valencia noticias Noticias de Valencia, Castellón y Alicante Periódico, prensa digital valenciano, Noticies en Valencià, noticias nacionales e internacionales.

HAZ UN DONATIVO: El periodismo independiente no se paga solo y la publicidad es solo de unos cuantos. Nadie nos dicta qué podemos publicar y qué no. Tampoco lo que tenemos que opinar o investigar. Es nuestro arma para acabar con la impunidad de los más poderosos.

Te necesitamos a ti también para seguir haciendo periodismo, libre e independiente. Las noticias son gratis, pero el periodismo no, ni para hacerlo ni para venderlo

Leave a Reply

Your email address will not be published.