banner-728x90 (1)

Programa de Carreras – 20 de junio de 2014

 

Programa de Carreras – 20 de junio de 2014

 

PROGRAMA_CARRERAS_QUINTUPLE_PLUS_Y_LOTOTURF_20_6_2014 (1)_001 PROGRAMA_CARRERAS_QUINTUPLE_PLUS_Y_LOTOTURF_20_6_2014 (1)

PARTICIPANTES PARA LAS CARRERAS DEL VIERNES, 20 DE JUNIO DE 2014   HIPÓDROMO DE SAN SEBASTIÁN
1ª Carrera  – Premio   Cría Nacional – Ukko  (Nacionales) – 8.000 Euros  a repartir  – 2.200 metros.  Hora: 17 h. 50′
CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Ult.Actuac.
1 LIBRETRASTO 6 60 B.FAYOS C.RIO  CUBAS S.L. O.ANAYA 5 1,3,2,8,2
2 ARTESA(GB) (3) 4 59,5 J.CROCQUEVIEILLE C.KARIKATO M.AUGELLI 4 5,7,2,5,1
3 AL TROPICAL (5) 4 59 R.SOUSA (56) C.SAN MARCIAL J.M.BORREGO 2 6,1,6,7,2
4 BETANZOS 6 59 O.O.DE URBINA C.LLAS J.C.CERQUEIRA 3 1,0,3,1,7
5 CHACARITA (4) 4 58,5 V.JANACEK C.ALBERO G.ARIZKORRETA 1 0,8,6,1,4
2ª Carrera  – Premio   Lanzamiento de Apuesta “Tiercé” (Venta)  – 6.800 Euros  a repartir- 1.600 metros.  Hora: 18 h. 25′
CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Ult.Actuac.
1 PIERREFITEOU (6.000) (5) 3 60 V.JANACEK C.SAYAGO G.ARIZKORRETA 1 7,9,4,3,2
2 SINGATOBA(FR) (10.000) 3 60 A.J.GRATEROL (57) C.FEBANA R.AVIAL 9 6,7,5,0,3
3 KUBOKI(FR) (6.000) 3 56,5 G.MADERO C.ALISARES A.IMAZ C 5 3,5,4,5,6
4 LAUGHING DOVE(IRE) (6.000) (5) 3 56,5 C.A.LOAIZA (53,5) C.ESPECTACULO T.MARTINS 2 1,2,2,4,4
5 POR FIN (6.000) 3 56 R.SOUSA (53) C.MARISOL J.C.FERNANDEZ 4 4,3,0,2,3
6 TUERGANO (6.000) 3 56 J.CROCQUEVIEILLE C.ROBER R.AVIAL 8 9,0,6,0,0
7 VIGO  (6.000) 3 56 M.A.NARVAEZ (53) C.A CASIÑA J.A.RODRIGUEZ 3 0,7
8 AIL NEUK  (6.000) 3 54,5 J.L.MARTINEZ C.EVA A.IMAZ C 6 4,4,6,5,6
9 LA VETUS (6.000) 3 54,5 E.J.ARGUINZONES (52,5) C.MEDITERRANEO C.DELCHER 7 2,2,0,2,0
3ª Carrera  – Premio   Noticias de Gipuzkoa   (Handicap) (1ª parte) – 7.650 Euros  a repartir- 1.600 metros.  Hora: 18 h. 55′
CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult.Actuac.
1 SARAH BERRY(GB) (5) 5 62 O.O.DE URBINA BENTON GOODBRAND L.PHILLIPS 6 1,5,6
2 ASSIZES(GB) 5 61 B.FAYOS C.TINERFE O.ANAYA 1 0,3,2,6,4
3 MICKEY(GER) 4 61 R.SOUSA (59) C.CARBALLOP J.C.FERNANDEZ 2 1,1,4,9,7
4 ZOURAGAN(FR) 5 59 A.J.GRATEROL (57) MARIUS JAUBERTIE S.VIDAL 10 4,0,8,6,0
5 PANACEA(GB) 7 58 J.CROCQUEVIEILLE C.EL  SABLE E.PUENTE 4 6,3,5,2,1
6 TENIENTE DREBIN 4 57 V.JANACEK C.RIO  CUBAS S.L. O.ANAYA 5 7,4,1,2,1
7 FAFEL (5) 3 55,5 J.L.MARTINEZ C.REMOLINA A.REMOLINA 9 2,3,0,8,6
8 DONOSTI(IRE) 5 54 SR.DE JULIAN N. (54,5) Y.LA  LLANA E.PUENTE 3 5,0,7,7,4
9 ARENILLAS 4 53 J.M.SANCHEZ C. (51) C.CALEJAÑA E.PUENTE 11 5,5,0,3,6
10 LITTLE TINKA(GB) 3 52,5 E.J.ARGUINZONES (52) C.ALTAMIRA J.A.RODRIGUEZ 8 4,2,3,2
11 SALTERGATE(GB) 6 52 C.A.LOAIZA C.SILVER T.MARTINS 7 0,8,8,4,7
4ª Carrera  – Premio    Lototurf  (Handicap) (2ª parte) – 6.800 Euros  a repartir- 1.600 metros.  Hora: 19 h. 25′
CABALLO EDAD KG JIINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Ult.Actuac.
1 LA CAÑIZA(IRE) 4 62 E.J.ARGUINZONES (60) C.ROBER R.AVIAL 5 6,5,0,4,4
2 RIBAHUI (5) 3 60,5 R.SOUSA (58,5) C.CALEJAÑA J.C.FERNANDEZ 10 6,2,0,4
3 BORAWIND 4 60 SR.AGUILERA R. C.EL  SABLE E.PUENTE 7 0,0,9,0
4 SIDRA(FR) 6 60 J.CROCQUEVIEILLE (B.roja) C.EL  SABLE E.PUENTE 11 6,6,7,5,4
5 CANALETA(FR) 6 59 A.J.GRATEROL (57) Y.ESCALONA M.ALONSO 2 7,0,0,0,9
6 STONE ME(FR) 3 58,5 O.O.DE URBINA C.SAN MARCIAL J.M.BORREGO 1 4,5,3,8
7 EL LOLO(IRE) (5) 8 58 B.FAYOS C.EL  LOBO O.ANAYA 9 3,8,6,9,2
8 DEVORASAPITOS 3 56,5 G.MADERO C.SAN JULIO A.IMAZ C 8 8,0,0,0,4
9 ALCARA DU BARDET 3 55,5 SR.LEZAMA A. (53,5) C.LEZAMA A.LEZAMA 6 7,3,4,3,5
10 LA MORAÑA 10 55 SR.GUTIERREZ V. A. (52) Y.BALBAS ALONSO E.PUENTE 4 3,1,3,5,5
11 AL ROYALE 3 54,5 V.JANACEK (B.azul) C.SAN MARCIAL J.M.BORREGO 3 0,0,0
12 MULTI(GB) 3 54,5 M.SECCI C.MULTI J.M.BORREGO 12 9,5,7,0,0
5ª Carrera  – Premio   Hipodromoa Turf –   10.200  Euros  a repartir- 2.000 metros.  Hora: 20 h.
CABALLO EDAD KG JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN Ult.Actuac.
1 BRINDOS(GB) 5 62,5 V.JANACEK C.SANTA BARBARA G.ARIZKORRETA 5 1,9,6,1,1
2 BEAR  PRINCE(GER) (4)(5) 4 61,5 R.SOUSA (58,5) C.CANTER E.LEON 6 2,7,2,2,2
3 INHERITED(GB) 4 59,5 O.O.DE URBINA C.TINERFE O.ANAYA 3 5,2,5,4,5
4 SLEEPING WAN(GB) 4 59,5 G.MADERO C.MARTUL A.IMAZ C 4 6,6,8,1,2
5 CROQUANTINE(FR) 4 59 A.J.GRATEROL (56) Y.ESCALONA M.ALONSO 8 9,9,5,0,8
6 GRIEVOUS ANGEL(IRE) 4 59 B.FAYOS C.BP  SAN MATEO O.ANAYA 2 0,2,3,1,8
7 LINKABLE(GB) (5) 5 58,5 J.CROCQUEVIEILLE C.ALTAMIRA J.A.RODRIGUEZ 7 7,8,3
8 GHOST RULES(IRE) (5) 3 55 J.L.MARTINEZ (B.roja) C.MARTUL A.IMAZ C 1 8,1,5,7,3

 

 

DIFICIL EN LA SALIDA

 

COMISARIO DE CARRERAS

 

CORRERA CON CARRILLERAS       FERNANDO ORTEGA CORRERA CON TAPONES

(2)
(3)
(4)
(5)
(6)

 

CORRERA CON ANTEOJERAS CORRERA CON VISOR

 

 

 

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN

Tel.: 91 596 27 74 – 25 23. prensa@selae.es www.loteriasyapuestas.es

Valencia noticias Noticias de Valencia, Castellón y Alicante Periódico, prensa digital valenciano, Noticies en Valencià, noticias nacionales e internacionales.

Leave a Reply

Your email address will not be published.