banner-728x90 (1)

Programa de Carreras – 30 de noviembre de 2014

Programa de Carreras –   30 de noviembre de 2014

 

Hipódromo LA ZARZUELA – Programa del día 30/11/2014

1ª CARRERA – Premio Isabena (Potrancas) (Categoría C) – 11.900 Euros a repartir – 1.600 mts.       Hora: 11:30 h.

 

Nº               CABALLO                             EDAD     KG                     JINETE                                              CUADRA                                  PREPARADOR         CAJÓN     Últ. actuaciones*

 

1 BASOÑAS   2 años 56 R.RAMOS DO XASTRE SILVA,F. 10 [  Debutante ]
2 CAIROTA (FR) (3) 2 años 56 M.GOMES ENALTO RAMA, B. 5 [  Debutante ]
3 DAVASA   2 años 56 I.BORREGO BAEZA DIEZ, D 6 [  Debutante ]
4 LADY SARTRE (IRE)   2 años 56 J.L.BORREGO ALTAMIRA RODRIGUEZ,J.A. 2 [  Debutante ]
5 MADERNIA (IRE)   2 años 56 O.O. DE URBINA BERING LOPEZ, J. 3 [  Debutante ]
6 MUSIQUE SACREE (FR)   2 años 56 J.CROCQUEVIEILLE TOLOSANA MAROTO, J.L. 4 [  Debutante ]
7 PAT THE BUNNY   2 años 56 SR DE JULIAN,N. IBIZA ARIZKORRETA, G. 1 [  Debutante ]
8 ROCK EYES (GB)   2 años 56 B.FAYOS MEDREAL BUZON, E. 8 [  Debutante ]
9 SABIYLI (IRE)   2 años 56 J.L.MARTINEZ LOS TONELES RODRIGUEZ, F. 9 [  Debutante ]
10 VAMPIRESA ÑECA   2 años 56 V.JANACEK GONZALO GRIÑAN ARIZKORRETA, G. 7 [  Debutante ]

2ª CARRERA – Premio Cadena SER -Veil Picard (Categoría C) – 17.000 Euros a repartir – 1.800 mts.       Hora: 12:00 h.

 

Nº               CABALLO                             EDAD     KG                     JINETE                                              CUADRA                                  PREPARADOR         CAJÓN     Últ. actuaciones*

 

1 ALARAZ   2 años 55 V.JANACEK CLARET ARIZKORRETA, G. 3 [02,02]
2 AMARO PARGO (FR)   2 años 55 O.O. DE URBINA ALDOVEA ARIZKORRETA, G. 5 [05]
3 DION CASIO   2 años 55 J.CROCQUEVIEILLE DUQUE DE ALBURQUERQUE OSORIO, J.M. 4 [06]
4 MR AUSTEN (GB)   2 años 55 J.L.BORREGO ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 6 [03,02]
5 MR KOTEI (IRE)   2 años 55 N.GARCIA (B.Blanca) ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 2 [03,04,03,03]
6 PIQUIO (FR)   2 años 55 J.L.MARTINEZ HISPANICA FERNANDEZ, C 1 [02,04]
3ª CARRERA – Premio Entre Copas – Gladiateur (Categoría C) – 20.400 Euros a repartir – 4.000 mts.   Hora: 12:35 h.

 

 

CABALLO

 

 

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1 ACHTUNG   6 años 56 M.GOMES ENALTO LOPEZ, J. 6 [02,03,09,01,05]
2 COSIDE (USA) (3) 6 años 56 J.L.MARTINEZ CANTER LEON, E 1 [01,04,02,01,06]
3 DIXLESIO (IRE)   6 años 56 B.FAYOS RIAS BAIXAS RODRIGUEZ, O. 2 [04,02,02,08,03]
4 GUERAL   5 años 56 J.CROCQUEVIEILLE SAN ANTONIO MAROTO, J.L. 4 [07,01,02,02,03]
5 MONSIEUR OPERA (FR)   5 años 56 V.JANACEK SALVADOR MARQUEZ VALENTI, B. 3 [05,08,05,01,01]
6 SPAGNOLO (GB)   4 años 56 R.SOUSA  (B.Roja) SALVADOR MARQUEZ VALENTI, B. 5 [03,04,04,02,04]
4ª CARRERA – Premio Infiniti (Hándicap Referenciado 105) – 7.650 Euros a repartir – 2.100 mts.   Hora: 13:10 h.

 

 

CABALLO

 

 

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1 ARGALY   8 años 63 SR MARTIN A,R. (61) KAELA MARTIN V., R. 2 [17,04,05,06,04]
2 LATE TELEGRAPH (IRE)   6 años 63 SR RUEDA,P. (61) BUELNA EQUII HUAYAS, R. 9 [17,04,03,06,06]
3 DUBAI SPRING (USA) (2) 5 años 62 J.E.JARCOVSKY LABERINTO CERQUEIRA, J.C. 12 [12,03,01,05,02]
4 GOLDEN DYNASTY   3 años 61,5 J.L.MARTINEZ DI BENISICHI RODRIGUEZ, F. 11 [07,06,06,04,12]
5 LA GUAJIRA (FR)   3 años 60,5 R.SOUSA (59,5) ROBERTO COCHETEUX OSORIO, J.M. 5 [02,04,04,05]
6 TAFADHALI (4) 6 años 58 R.RAMOS LAJORQUIN MARTINEZ, J. 6 [13,12,05,08,04]
7 INNUENDO (FR)   3 años 57,5 J.L.BORREGO CIELO DE MADRID RODRIGUEZ, O. 7 [05,03,07,05,08]
8 BALABINDU (5) 4 años 57 E.ARGUINZONES (55) CDE CIBELES HERNANDEZ, M. 4 [02,02,04,03,05]
9 SIR ALFIL (5) 5 años 57 V.JANACEK AJEDREZ RACING CHAVARRIAS, J.J. 3 [12,07,01,08,03]
10 MINOLTO (4) 4 años 56 O.O DE URBINA (B.Azul) DI BENISICHI RODRIGUEZ, F. 10 [10,09,13,07,04]
11 CUENTISTA (5) 5 años 55 J.CROCQUEVIEILLE ODISEA CARRASCO, A. 8 [11,03,10,08,10]
12 SINNIEVA (FR) (5) 4 años 50 I.JANACKOVA ZURRAQUIN HERNANDEZ, M. 1 [09,06,06,05,06]
5ª CARRERA – Gran Premio Villamejor (Categoría A) – 40.800 Euros a repartir – 2.800 mts.   Hora: 13:45 h.

 

 

CABALLO

 

 

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1 ARKAITZ   3 años 56 J.L.MARTINEZ DI BENISICHI RODRIGUEZ, F. 5 [01,01,04,01,01]
2 DOWN HOUSE (GB)   3 años 56 J.L.BORREGO ALTAMIRA RODRIGUEZ, J.A. 6 [03,07]
3 TRAMAZALES (GB)   3 años 56 R.SOUSA BERING LEON,E. 2 [05,08,NP,04,01]
4 ZULOAGA (3) 3 años 56 M.GOMES MADROÑOS MARTIN V., R. 1 [06,03,02,07,02]
5 CHAROSCA (2) 3 años 54,5 O.O. DE URBINA YEGUADA ILIBERIS LOPEZ, J. 7 [02,07,01,01,NP]
6 ZAMBEZIE (FR)   3 años 54,5 J.GELABERT ARCO PEREZ, F. 3 [07,02,04,04,01]
7 ZIGA (GB)   3 años 54,5 V.JANACEK QUINTO REAL ARIZKORRETA, G. 4 [02,01,06,NP,02]

 

 

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN

Tel.: 91 596 27 74 – 25 23. prensa@selae.es

Valencia noticias Noticias de Valencia, Castellón y Alicante Periódico, prensa digital valenciano, Noticies en Valencià, noticias nacionales e internacionales.

Leave a Reply

Your email address will not be published.