Programa de Carreras – 20 de abril de 2014

Programa de Carreras – 20 de abril de 2014. Apuesta Hípica

apuesta hipica

 

Hipódromo LA ZARZUELA – Programa del  día  20/04/2014
1ª CARRERA – Premio Jesús Méndez  – 10.200 Euros a repartir – 2.200 mts.                          Hora: 16:30 h.
 

 

CABALLO

   

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1

ESQUILERO (GB)   3 años 57 R.SOUSA (54) NEARCO LEON, E

2

[04,04,01,05,01]

2

FEROTE (FR)   3 años 57 J.HORCAJADA CHAMARTIN LOPEZ, J.

5

[01]

3

MADERA DE JEFE  (GB)   3 años 57

B.FAYOS

VIRGINIA WATERS MAROTO, J.L.

3

[01,03]

4

LADY STELLA (GB)   3 años 55,5 O.O.  DE URBINA EL BRUJO CALDERON, J.

6

[07,01,04,02,08]

5

LIMDARAJA   3 años 54,5 J.L.MARTINEZ ROBERTO COCHETEUX OSORIO, J.M.

1

[06,06]

6

ZIGA  (GB)   3 años 54,5 V.JANACEK QUINTO REAL ARIZKORRETA, G.

4

[01]

2ª CARRERA – Premio Hermanos Bittini (Hándicap Triplicado 1ª Parte)  – 10.200 Euros a repartir – 1.800 mts.                                   Hora:

17:05 h.

 

 

CABALLO

   

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1

LINCE (GB)   7 años 62 R.SOUSA (60) ADELAI RODRIGUEZ, F.

3

[04,03,01,03,03]

2

MEDITERRANEO (GB)   4 años 61 E.ARGUINZONES (59) YEGUADA AGF ARIZKORRETA, G.

5

[09,05,07,03,04]

3

KETALA (FR)   5 años 60

B.FAYOS

EL FARGUE MAROTO, J.L.

7

[02,02,09,06,11]

4

WHISTLEINTHEWIND (IRE) (5) 7 años 60 O.O.  DE URBINA NANINA CALDERON, J.

2

[01,08,03,01,02]

5

DON  FERNANDO HAB   6 años 59 M.A.NARVAEZ (57) VADILLO CARRASCO, A.

1

[03,04,06,01,02]

6

ALTAMIR ONE  (GB)   6 años 58 V.JANACEK SALVADOR MARQUEZ VALENTI, B.

9

[04,06,06,05,05]

7

ARGALY   8 años 56 J.L.MARTINEZ KAELA MARTIN V., R.

11

[09,10,05,07,10]

8

REY  DE LA PLATA   4 años 56 J.HORCAJADA E. PEREZ GUZMAN RODRIGUEZ, O.

8

[09,04,NP,06,01]

9

VETONIA (IRE) (5) 5 años 56

R.RAMOS

OMBRA COMAS, M

10

[04,08,09,07,05]
10 NOVGOROD (GB)   4 años 54 J.L.BORREGO ODISEA CARRASCO, A.

6

[01,06,10,05,08]
11 AGUSTINA (GB)   4 años 54

M.GOMES

PAGANINI CALLEJO S., T

4

[08,05,08,11,10]
3ª CARRERA – Premio Cría  Nacional – Brezo  (Categoría C)) – 15.300 Euros a repartir – 2.200 mts.    Hora: 17:40 h.
 

 

CABALLO

   

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1

PIERREFITEOU (3) 3 años 60 V.JANACEK SAYAGO ARIZKORRETA, G.

9

[04,03,02,08,02]

2

AL GALOP   3 años 59

R.RAMOS

IVAN  17 GALLIPOLI, C.

15

[06,01,03,03,03]

3

OREGON   3 años 58

B.FAYOS

YEGUADA CORTIÑAL RODRIGUEZ, J.A.

5

[02,02,05,02,01]

4

KOLINKA   3 años 57,5 J.L.MARTINEZ BLOKE FERNANDEZ R., J.C.

2

[02,01,02,10,03]

5

POR  FIN   3 años 57

R.SOUSA

MARISOL FERNANDEZ R., J.C.

7

[02,03,02,03,03]

6

BLACK WAGON   3 años 56

A.GOMEZ

TURF LA GARE LOPEZ, J.

4

[06,06,02]

7

CHARLITO   3 años 56 J.HORCAJADA CDE  CIBELES HERNANDEZ, M.

10

[04,10]

8

CRONOS   3 años 56 I.BORREGO (56,5) OBERON LEON, E

8

[  Debutante   ]

9

EBEON   3 años 56 F.JIMENEZ NANINA CALLEJO S., T

3

[12,06]
10 HISPANICO   3 años 56

M.GOMES

HISPANICA FERNANDEZ R., J.C.

11

[03,04,NP,05]
11 MILIKI (GB)   3 años 56

M.SECCI

CLARET ARIZKORRETA, G.

14

[07,02]
12 PREMIERSHIP   3 años 56 J.L.BORREGO BRAZACORTA GELABERT, B.

1

[  Debutante   ]
13 SHARP BLADE   3 años 56 I.JANACKOVA LAS  AGUILAS IVANOVA, E

12

[  Debutante   ]
14 CASANDRA   3 años 55,5 S.PASQUIER (56) DUQUE DE ALBURQUERQUE OSORIO, J.M.

13

[05,04,06,01,04]
15 CHAROSCA   3 años 54,5 O.O.  DE URBINA (55,5) YEGUADA ILIBERIS LOPEZ, J.

6

[NP,09]
4ª CARRERA – Premio Still  Water (Hándicap Triplicado 2ª Parte) – 7.650 Euros a repartir – 1.800 mts.         Hora: 18:15 h.
CABALLO    

EDAD

KG

JINETE

CUADRA

PREPARADOR CAJÓN  

Últ. actuaciones*

1

LITERARIO (4) 6 años 62 SRTA GALVEZ,G. (60) TORVISCAL DIEZ,  D

1

[NP,05,05,04,NP]

2

NOTARIO (GB)   4 años 62 V.JANACEK CELSO MENDEZ CALLEJO S., T

2

[06,04,10,05,03]

3

STEELER (3) 5 años 62 O.O.  DE URBINA KAELA MARTIN V., R.

7

[03,05,08,03,02]

4

BALON DE ORO (5) 4 años 61 R.SOUSA (59) ASTURLEÑA LOPEZ, J.

8

[06,02,NP,06,06]

5

RESTINGA (IRE)   4 años 61 M.BORREGO ASOC. SAFSAF-LOS TONELES RODRIGUEZ, F.

3

[10,06,12,02,07]

6

CAPITAN DRAKE   4 años 59 M.A.NARVAEZ (57)(B.Blanca) KAELA MARTIN V., R.

12

[07,01,08,05,NP]

7

SANTUZZO (3) 4 años 59 SR DE JULIAN,N. (57) CALVENTE CHECA RODRIGUEZ, J.A.

10

[10,04,02,02,07]

8

CASCABEL   5 años 58 J.L.BORREGO SAMALASSA COMAS, M

5

[01,01,07,12,05]

9

MAGIC POMMIER (GB) (3) 4 años 58

R.RAMOS

LOS  NIÑOS SALGUERO, J.

6

[08,06,01,03,05]
10 SIR ALFIL (5) 5 años 58 J.L.MARTINEZ AJEDREZ RACING CHAVARRIAS, J.J.

11

[09,03,08,08,01]
11 ARGOS   4 años 57

B.FAYOS

BARREIROS ROSELL, J.C.

9

[05,02,NP,13,06]
12 SAMSARA (3) 5 años 57

M.GOMES

STAND CARMO MARTINS, T

4

[03,01,05,01,11]
5ª CARRERA – Gran  Premio Cimera (Poule de Potros)  (Categoría A) – 40.800 Euros a repartir – 1.600 mts.   Hora: 18:50 h.
 

 

CABALLO

   

EDAD

 

KG

 

JINETE

 

CUADRA

 

PREPARADOR

 

CAJÓN

 

Últ. actuaciones*

1

ARKAITZ   3 años 56 J.L.MARTINEZ DI BENISICHI RODRIGUEZ, F.

10

[02,01,01]

2

BARBILLON (GB)   3 años 56 S.PASQUIER SAN  JOSE CALLEJO S., T

8

[01,03,NP]

3

CANTABRO (FR)   3 años 56 J.HORCAJADA BERING LOPEZ, J.

1

[01,02]

4

CAPTAIN MOONLITE (IRE) (6) 3 años 56

B.FAYOS

MARTEL SANCHEZ RAMA, B.

9

[01,02,01,05,09]

5

CHECO   3 años 56 V.JANACEK POPULAR ARIZKORRETA, G.

4

[01,05]

6

DEEP SHADOW (IRE)   3 años 56 G.MADERO ALISARES IMAZ  C., A.

2

[02,08,02]

7

DIEGO VALOR (FR)   3 años 56

A.GOMEZ

ODISEA GOMEZ, I.

5

[01,04,01]

8

MAZARIEGOS (USA)   3 años 56

M.GOMES

SANTA ANA CALLEJO S., T

3

[02,02,06]

9

SOCCO CHICO (MOR)   3 años 56 A.FADDOUL SAFSAF JEAN DE ROUALLE

7

[01,01]
10 TAPON DE ORO   3 años 56 J.L.BORREGO ZURRAQUIN HERNANDEZ, M.

11

[04,03,02,01,14]
11 YUSO (IRE)   3 años 56 O.O.  DE URBINA (B.Roja) BERING LOPEZ, J.

6

[01]

 

(2) Difícil en la salida; (3) Correrá con  carrilleras; (4) Utilizará tapones; (5) Correrá con  anteojeras; (6) Visor.

 

COMISARIO DE  PARTANTS

D.FERNANDO ORTEGA.

* la última actuación es la primera de la izquierda; NP:  Retirado; P: Parado; C: Caido; Qdo: Quedado en la salida; Ddo: Desmontado; Dto: Distanciado.

 

 

 

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN Tel.: 91 596 25 23-24. prensa@selae.es www.loteriasyapuestas.es

Valencia noticias Noticias de Valencia, Castellón y Alicante Periódico, prensa digital valenciano, Noticies en Valencià, noticias nacionales e internacionales.

HAZ UN DONATIVO: El periodismo independiente no se paga solo y la publicidad es solo de unos cuantos. Nadie nos dicta qué podemos publicar y qué no. Tampoco lo que tenemos que opinar o investigar. Es nuestro arma para acabar con la impunidad de los más poderosos.

Te necesitamos a ti también para seguir haciendo periodismo, libre e independiente. Las noticias son gratis, pero el periodismo no, ni para hacerlo ni para venderlo

Leave a Reply

Your email address will not be published.